Title
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
версия для слабовидящих

624790 
Свердловская область 
пгт. Свободный, ул. Майского, 67
Телефон: 8(34345) 5-84-80
Факс: 8(34345) 5-84-85
E-mail: adm_zato_svobod@mail.ru



      Вчера - 1 сентября 2020 года в городском округе ЗАТО Свободный состоялись школьные линейки, посвященные государственному празднику - Дню знаний.

     День знаний – это праздник книг, цветов, друзей и улыбок! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

    В 2020 году школьные линейки в городском округе, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, прошли в ограниченном режиме с соблюдением дистанции и санитарно-противоэпидемических мер только для первых и одиннадцатых классов.

     По сложившейся традиции учащихся и гостей праздника с Днём Знаний поздравили: глава городского округа ЗАТО Свободный - Александр Владимирович Иванов, исполняющий обязанности директора МБОУ «Средняя школа № 25 - Светлана Владимировна Бем, Председатель Думы городского округа ЗАТО Свободный - Саломатина Елена Викторовна, заместитель командира в/ч 34103, полковник - Алексей Владиславович Носов, настоятель Прихода святого благоверного князя Дмитрия Донского– Александр Николаевич Мехоношин.

     Для первоклассников школьные линейки проводились на площади и зале ДК «Свободный». В 2020-2021 учебном году начальная школа пополнилась шестью параллелями первых классов. Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день, а самыми волнующимися - их родные и близкие.

     Для двух параллелей одиннадцатых классов линейка прошла в школьном дворе. Огромное волнение читалось в глазах учеников, так как этот учебный год будет для них особенно трудным и плодотворным, так как станет определяющим в выборе их профессии.

     По окончании школьных линеек ученики разошлись по своим классам для проведения первых классных часов.