Title
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
версия для слабовидящих

624790 
Свердловская область 
пгт. Свободный, ул. Майского, 67
Телефон: 8(34345) 5-84-80
Факс: 8(34345) 5-84-85
E-mail: adm_zato_svobod@mail.ru



«Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России»

              Детская библиотека МБУК ДК «Свободный» присоединилась к межрегиональной Акции «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России», организатором Акции является «Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина».

Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете: «Конечно, но только в сказках». А вот и нет. Жил на земле такой добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. И разговор деревьев он понимал, и с цветами здоровался, и воду из шляпки гриба пил …Кто же был этот волшебник?

Так начала литературную игру-путешествие по рассказам Михаила Пришвина библиограф Есипова Т. А.

После небольшого рассказа о хорошем, добром писателе, который очень любил русский лес, ребята отправились в путешествие по страницам книг писателя. Им предстояло отгадать загадки. Но загадки непростые. В них были зашифрованы названия рассказов «Ёж» и «Дятел».  Затем из набора букв составить название рассказов «Филин» и «Лимон». Внимательно слушали ребята рассказ «Лисичкин хлеб» ведь после этого им предстояло вспомнить, что было в тяжёлой сумке автора, когда он вернулся из леса. Ещё одно непростое испытание ждало участников игры

в конкурсе «Запоминай-ка». Задача заключалась в том, чтобы запомнить как можно больше птиц и других представителей животного мира, которые упоминались в рассказе «Гости». А их было немало. Несмотря на это ребята успешно справились.

       Во время путешествия мальчишки и девчонки активно отвечали на вопросы, было видно, что рассказы М. Пришвина их увлекли. Они узнали, что зверушки, рыбы, птицы средней полосы России особенно интересны писателю. Это и есть главные герои его сказочных историй.

Библиограф Есипова Т. А.