Title
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
версия для слабовидящих

624790 
Свердловская область 
пгт. Свободный, ул. Майского, 67
Телефон: 8(34345) 5-84-80
Факс: 8(34345) 5-84-85
E-mail: adm_zato_svobod@mail.ru



    В нашей стране проживают миллионы людей, некоторые из которых, к большому сожалению, столкнулись с проблемой наркотиков. Много слов было сказано о вреде наркомании, но все же эта проблема не потеряла своей актуальности.

    26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания.

    Главным противником наркомании и источником здорового образа жизни является спорт.

    В преддверии Всемирного дня борьбы с наркоманией, с целью формирования представлений о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и формирования у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни, тренеры-преподаватели провели с обучающимися тематические беседы «Наркомания – шаг в бездну!». Ребята получили календарики и памятки по профилактике наркомании.

    «Нет – наркотикам!»- под таким девизом прошли 22 июня веселые старты в «Детско-юношеской спортивной школе».

    А также конкурс рисунков на асфальте «Спорт против наркотиков. Мы за здоровый образ жизни», в которых принимали участие ребята пришкольного лагеря.

    Призываем ВСЕХ отказаться от наркотиков, сказать твёрдое «НЕТ», людям угощающими наркотиками, избегать ситуаций, связанных с употреблением психоактивных веществ, и ВЫБРАТЬ ЖИЗНЬ, СПОРТ, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!