Title
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
версия для слабовидящих

624790 
Свердловская область 
пгт. Свободный, ул. Майского, 67
Телефон: 8(34345) 5-84-80
Факс: 8(34345) 5-84-85
E-mail: adm_zato_svobod@mail.ru




    В августе, традиционно, дети старшего дошкольного возраста отмечают патриотический праздник «День Российского флага», с полной серьёзностью, и, в то же время, немалой долей веселья. Как и должно начинаться серьёзное государственное мероприятие с гимна Российской федерации, наш праздник не стал исключением. Все дети, гордо подняв головы, прослушали отечественный гимн, вспомнили государственные символы России и исполнили песню о цветах российского флага.

    Наши ребята прекрасно знают, что быть патриотом – это не только знать гимн, как выглядят герб и флаг и что национальная валюта – рубли. Но также это значит любить и заботиться о большой и малой родине, быть примером для других, ухаживать за животными, беречь природу. Все перечисленные качества ребята сумели проявить в конкурсах, подготовленных для этого праздника.

    Детям было предложено спасти диких животных (мягкие игрушки) от лесного пожара, помаршировать под соответствующее музыкальное сопровождение, отдавая дань уважения российской армии, собрать российский флаг из кубиков красного, синего и белого цветов, поучаствовать в эстафете с флажками.

    Итогом стало награждение детей в качестве почётных патриотов нашего детского сада, а завершился праздник фестивалем рисунков на асфальте, на тему «Россия – моя Родина». Ребята с полным пониманием и ответственностью подошли к участию в этом мероприятии и остались довольны.


Музыкальные руководители