Title
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
версия для слабовидящих

624790 
Свердловская область 
пгт. Свободный, ул. Майского, 67
Телефон: 8(34345) 5-84-80
Факс: 8(34345) 5-84-85
E-mail: adm_zato_svobod@mail.ru




ИНФОРМАЦИЯ о соблюдении положений законодательства Российской Федерации и законодательства Свердловской области, регулирующих отношения в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам


Положение о работе комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов

Состав комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов


Порядок обращения граждан

в комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (далее – Комиссия)


Для проведения обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, где проживает инвалид, необходимо следующее:

1. Гражданин, признанный инвалидом, или его доверенное лицо должен обратиться с заявлением в администрацию городского округа ЗАТО Свободный по адресу: пгт. Свободный, ул. Майского, 67, инд. 624790.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:

- документ, подтверждающий регистрацию инвалида по указанному адресу;

- документы о признании гражданина инвалидом, в том числе выписки из акта медико-социальной экспертизы гражданина, признанного инвалидом.

2. К заявлению прилагаются документы о характеристиках жилого помещения инвалида, общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид (технический паспорт (технический план), кадастровый паспорт и иные документы) (при наличии).

3. При предоставлении полного пакета документов проводится:

Визуальный, технический осмотр жилого помещения инвалида, общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, при необходимости проведение дополнительных обследований, испытаний несущих конструкций жилого здания;

Беседа с гражданином, признанным инвалидом, проживающим в жилом помещении, в целях выявления конкретных потребностей этого гражданина в отношении приспособления жилого помещения;

Оценка необходимости и возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида. По результатам обследования оформляется акт обследования.

По итогам работы Комиссии составляется заключение о возможности приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме либо заключение об отсутствии возможности приспособление жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме.

Обжалование акта обследования и заключений, принятых и вынесенных Комиссией осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.


Контактные данные представителей Комиссии:

Барабанщикова Жанна Михайловна – председатель Комиссии, заместитель главы администрации городского округа ЗАТО Свободный.

Малышева Наталия Григорьевна – секретарь Комиссии, ведущий специалист по социальной политике подразделения социально-экономического развития администрации городского округа ЗАТО Свободный

График приема: с 8.30. до 17.30, перерыв с 12.00 до 13.00



Порядок предоставления специальных устройств, приспособлений, технических средств реабилитации в целях создания условий доступности для инвалидов-колясочников жилых помещений, входных групп в жилых домах. 10-ПП.


Памятка (Предоставление технических средств реабилитации инвалидам-колясочникам)